В Рыбнице установили первый приподнятый пешеходный переход

В Рыбнице продолжаются работы по организации безопасности дорожного движения. Так, сотрудники ООО ДРСО «Радикал» закончили работы на одном из оживленных участков центральной дороги.

На улице Кирова установлен первый приподнятый пешеходный переход — выпуклая “зебра”. Искусственная неровность и другие средства регулирования дорожного движения могут помочь в снижении аварийности на этом участке.

«Этот участок дороги был выбран не случайно. Здесь находится нерегулируемый пешеходный переход. И по статистике, на нём в последнее время довольно много дорожно-транспортных происшествий было с участием пешеходов. Именно поэтому было принято решение полностью оборудовать его всеми соответствующими знаками, разметкой, а также установить приподнятый пешеходный переход, для снижения скорости движения транспортных средств. Это первый, такого рода, ограничитель скорости на дорогах города — пилотный проект. Сейчас он проходит, скажем так, тестирование. Если выпуклая “зебра” себя оправдает, то такие же пешеходы появятся и в других районах города», – рассказал директор дорожной службы Виктор Делеу в интервью ЛикТВ.

Проект установки технических средств регулирования дорожного движения – искусственных дорожных неровностей реализуется в рамках программы Дорожного фонда. Работа проводится в целях повышения уровня безопасности дорожного движения.

Пешеходный переход IMG-e9f6f5d394fe58cad8ae43452ad3e5d7-V