В Рыбнице состоялся благотворительный концерт

Накануне во Дворце культуры прошёл благотворительный концерт по сбору средств на ремонт и реставрацию памятников участникам Великой Отечественной войны. Инициаторами мероприятия выступила государственная администрация Рыбницкого района и г.Рыбницы.

Гостей концерта поприветствовали глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

«Прошло уже 75 лет, как наш многонациональный народ одержал Победу в Великой Отечественной войне. Прошло время, но память о той великой победе мы должны сохранить для будущих поколений. Наш долг сохранить памятники героям Великой Отечественной войны», – сказал глава района.

Виктор Тягай подчеркнул, что по поручению Президента ПМР Вадима Красносельского из республиканского бюджета были выделены денежные средства на ремонт Мемориала воинской славы в Рыбнице, а также одного из самых крупных памятников в районе – мемориала в селе Гидирим. «Но в Рыбницком районе порядка 40 памятников и все они нуждаются в ремонте. Сегодня, принимая участие в мероприятии, вы вносите свой вклад в дело сохранения нашей истории», – отметил глава госадминистрации и поблагодарил всех артистов и зрителей за активную гражданскую позицию.

Председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский выразил слова благодарности неравнодушным рыбничанам и пожелал мирного неба. «Вечная память ветеранам, которые погибли, и вечная слава героям, которые живы».

Жителей и гостей города радовали музыкальными номерами группы “Доредос”, “А-3”,  “Санлайт”,  а также сольные исполнители Роман Гальчинский,  Людмила Мазур и Ирина Грицишина.

Желающие посетить концерт вносили посильный взнос в специально установленную урну. В рамках мероприятия собрано 10 234 рубля. Все средства будут направлены на восстановление памятников.