В Рыбнице состоялось открытие городского и районного слёта «Юных инспекторов движения»

Основная цель мероприятия —  привлечение молодёжи к вопросам безопасности дорожного движения. За звание победителей и за право принять участие в республиканском слёте боролись 16 команд, которые представляли школы города и района.

Слёт, организованный Рыбницким отделом внутренних дел и Управлением народного образования, проходит в рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы и 30-летия со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

От имени госадминистрации школьников поприветствовала начальник управления по общественным связям, социальной политике и обращениям граждан Елена Тымкован. Она подчеркнула необходимость соблюдения правил дорожного движения как автомобилистами, так и пешеходами.

Сегодня отряды демонстрировали знания ПДД, умение водить велосипед, навыки строевой подготовки и стрельбы. По итогам конкурса среди районных образовательных учреждений первое место заняла украинская школа, второе школа села Белочи, третье – мокрянская школа. Лучшими в городе стали представители школы № 9,  второе месте разделили гимназия и школа № 6, третье место у теоретического лицея. Командам-победителям вручили грамоты и кубки.