В Рыбнице состоялись общественные слушания

В Рыбнице состоялись общественные слушания. На этот раз они прошли по ул. Юбилейной. На повестке вопрос о переносе контейнерной площадки, расположенной в районе жилого дома № 47.

В адрес государственной администрации неоднократно поступали обращения жителей вышеуказанного жилого дома по вопросу переноса существующей контейнерной площадки, которая располагается сразу напротив входа в их подъезд и не соответствует СанПин. Кроме того, о неудобном расположении контейнеров высказались и жильцы дома №69. Комиссией, при обследовании предполагаемого места ее переноса, установлена возможность установить контейнеры в районе жилого дома №71. Однако, жильцы данного дома также направили в адрес госадминистрации обращения о не согласии с данным решением.

Количество присутствующих рыбничан не составило даже 50 % проживающих в указанных домах. На слушания пришли 11 человек.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы госадминистрации по строительству Сергей Костюк, председатель Общественного совета Татьяна Рак, и.о. директора МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Лариса Кравчук, и.о. главного врача ГУ «Рыбницкий центр гигиены и эпидемиологии» Николай Афанасьев, специалисты государственной администрации.

В результате обсуждения участники слушаний проголосовали за перенос контейнерной площадки в сторону жилого дома № 71, что  соответствует правилам СанПиН.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято после вынесения на рассмотрение сессии городского и районного Совета народных депутатов.