В Рыбнице состоялась внеочередная сессия горрайсовета народных депутатов

Сегодня в актовом зале госадминистрации состоялась внеочередная 43 сессия городского и районного Совета народных депутатов под председательством Вадима Лозовского. В работе приняли участие и.о. главы госадминистрации Сергей Костюк, заместители главы Юрий Молдовский и Валентин Кравченко, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай, депутаты местного Совета, представители силовых структур, руководители учреждений и предприятий.

В ходе сессии депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет города и района на  2019 год. Так, по расходам местного бюджета на текущий год, увеличены плановые показатели по Рыбницкой школе – интернату, изменения с недостаточностью утвержденных  лимитов в части приобретения мебели и мягкого инвентаря.

Кроме того, внесены изменения в Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности Рыбницкого района и г.Рыбницы на 2019 год, Муниципальную программу исполнения наказов избирателей депутатам местного Совета народных депутатов  25 созыва на 2019 год в части уточнения официальных наименований и состава административных единиц Рыбницкого района для приведения в соответствие с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 26.03.2019г. №34-ЗИД-VI «Об административно – территориальном устройстве Приднестровской Молдавской Республики».

Также в рамках заседания были рассмотрены и другие вопросы.