В Рыбнице прошёл круглый стол при участии Россотрудничества

В Рыбнице состоялся круглый стол, приуроченный к 100-летию Октябрьской революции. В мероприятии приняли участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, главный специалист представительства Россотрудничества в Молдавии Сергей Скворцов, председатель Русской общины им. А.В. Суворова Владимир Фёдоров. Среди участников форума также представители управления культуры, музеев, общественных организаций, преподаватели и учащиеся школ города.

В рамках официальной встречи представителей нескольких поколений обсуждались вопросы, связанные с  историческим прошлым России и Приднестровья,  а также говорили о перспективах развития и сотрудничества двух стран.

Вниманию участников круглого стола был представлен документальный фильм о ходе событий революционного периода, просмотр которого вызвал активную дискуссию. Мнения аудитории разделились.

«Это наша история мы должны её помнить, и хотя история не имеет сослагательного наклонения,  но если бы не было революции неизвестно как бы мы сейчас жили», – отметил Сергей Скворцов.

В ходе общения с рыбничанами главный специалист представительства Россотрудничества в Молдавии позитивно высказывался о Приднестровье. В частности, он положительно оценил сохранность исторических памятников, расположенных на территории республики.  «Руководство Приднестровья проводит очень правильную политику, потому что историю нужно помнить всегда», – констатировал Сергей Скворцов.

WordPress Photo Gallery Plugin