В Рыбнице прошли спортивные мероприятия, посвященные памяти воинов-интернационалистов

Сегодня во Дворце культуры прошёл международный турнир по вольной борьбе «Кубок Чести», посвященный 30-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из Рыбницы,  Тирасполя, Днестровска, Криулян, Сорок, Киркаешт и Каушан.

Юных борцов поприветствовал заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский: «Эта дата является первой в череде юбилейных памятных дат, которые ожидают нас в ближайшие два года. Они не дают нам забыть ветеранов, которые живут среди нас, которые своим примером демонстрируют нам уроки мужества, чести, отношение к пройденному и патриотизм.  Думаю и сегодняшняя дата, сегодняшний международный турнир, в котором участвуют спортсмены не только из Приднестровья, но и с Молдовы, показывает, что у нас есть общая история, и есть достойный пример для подражания».

С напутственным словом к участникам соревнований обратился председатель Ордена Почета «Рыбницкий Союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Кравченко: «Будущее у вас очень мудрое.  Удачи вам, и пусть победит сильнейший».

Лучшие результаты показали:

Рущинский Максим – II место (в/к 38 кг);

Каленюк Андрей – II место (в/к 46 кг);

Райко Валентин – II место (в/к 65 кг);

Краснов Даниил – III место (в/к 35 кг);

Смирнов Кирилл – III место (в/к 38 кг);

Переверзев Андрей – III место (в/к 41 кг);

Антошин Виктор – III место (в/к 51 кг).

Также в плавательном бассейне ДЮСШ № 1 прошли международные соревнования по плаванию, приуроченные к памятной дате. В них приняли участие 300 пловцов из Рыбницы и Кишинева.  Состязания прошли на различных дистанциях и по всем видам плавания. В результате рыбницкие пловцы заняли 12 призовых мест, из них первых – 7,  вторых – 2, третьих – 3.

I место – Берюхова Дарья – 100 в/ст – 2 м; 100 сп.- 1 м; 100 батт-1 м.

II место – Бурдейная Варвара – 100 в/ст – 3 м; 100 см.- 3 м; 100 брасс – 3 м.

III место – Малый Максим – 100 в/ст – 1 м; 100 сп. – 1 м; 100 брасс – 1 м.