В Рыбнице прошли международные спортивные турниры

Сегодня в Рыбнице состоялись международные соревнования по плаванию, каратэ и вольной борьбе,   посвященные 29-й  годовщине вывода войск из Афганистана.

С приветственным словом к спортсменам  обратился заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский. Он поздравил ребят с Днём защитника Отечества и отметил:

«В сопредельных государствах 23 февраля  не  празднуют, тем не менее, сегодняшний визит команд из Молдовы и Приднестровья говорит о том, что  у нас есть общая история, общие события, которые нас объединяют. Одно из таких событий – вывод советских войск из Афганистана в 1988 году».

Так, на базе спортивной школы № 2 прошли  международные соревнования по плаванию, в которых приняли участие команда из Рыбницы и 7 команд из города Кишинёва. Всего 301 участник.

По результатам заплывов на дистанцию 100 метров  первое место заняла Ксения Струцу из Кишинева. По заплыву на 50 метров среди пловцов 2009 года рождения лучшие результаты показали рыбничане  Алина Кирица и Саша Калин.

По заплыву на спине на 50-метровую дистанцию среди мальчиков 2007 года рождения первое место разделили  Сергей Ланецкий и Тимофей Мустяцэ из Кишинева, а также рыбничанин  Артём Назарчук. Среди 2006 года рождения первое место занял Денис Ткач, г.Рыбница.

По плаванию брассом среди мальчиков 2008-2009 г.р. лучшим стал Космин Лунгу из города  Кишинева.  В заплыве баттерфляем  среди мальчиков 2007 г.р. победил  Антон Солодкий, Рыбница.

Итого, из 84 медалей команда Северной столицы Приднестровья завоевала – 12 первых мест, 7 вторых и 5 третьих мест. Добившись 20,17 % результата.

В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, депутат Верховного Совета Андрей Сафонов, заместитель председателя  союза ветеранов войны в Афганистане Вадим Киреев.

Затем Юрий Молдовский и Вадим Киреев побывали на соревнованиях по традиционному каратэ в спорткомплексе «Юбилейный».  Здесь они  поприветствовал каратистов из Каменки, Рыбницы, Дубоссар, Тирасполя и Резины.

В результате поединков среди мальчиков 8-ми  лет первое место занял  рыбничанин Илья Иванов, второе – рыбничанин  Андрей Руссу, третье – Антон Киндяшков из Тирасполя.

Среди девочек 10-11 лет первое место разделили Ульяна Кирияк, г.Резина и  Юлия Чекин, г.Рыбница.

Медали и почетные грамоты победителям соревнований вручил Юрий Молдовский.

Также сегодня заместитель главы и представитель ветеранов войны в Афганистане посетили международный турнир по вольной борьбе «Кубок чести», который проходил в зале борьбы городского Дворца культуры.

Для участия в состязаниях приехали борцы из Днестровска, Тирасполя, Рыбницы и Криулян, Республика Молдова. Сражения проходили в 13 весовых категориях.

Подробные результаты всех турниров будут опубликованы в еженедельной  рубрике «Спортивные новости».

 

WordPress Photo Gallery Plugin