В Рыбнице прошла выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!»

В мае в республике стартовал проект «Покупай Приднестровское!», целью которого стало продвижение на внутреннем рынке товаров местного производства и стимулирование интереса к ним со стороны предприятий розничной торговли.

Очередная передвижная выставка-ярмарка прошла сегодня в Рыбнице. В ней приняли участие более 80 предприятий и предпринимателей со всех районов республики.

На ярмарке был представлен весь спектр выпускающейся в нашей республике продукции: продукты питания, одежда, обувь, промышленные товары, сельскохозяйственная продукция, сувениры, изделия народного промысла, мебель и многое другое.

Участников и посетителей ярмарки поприветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов. Он отметил значимость мероприятия, подчеркнув, что помимо экономической целесообразности, не малую роль играет моральный фактор, позволяющий приднестровцам поближе познакомиться с местными производителями и товарами, которые они производят.

«Программа, разработанная Президентом и Правительством на ближайшие 8 лет, позволит сделать нашу республику самодостаточной, где будут производиться основные товары и продукты, необходимые для жизни граждан», – констатировал Вячеслав Фролов.

Глава города поблагодарил организаторов мероприятия и все хозяйствующие субъекты, которые откликнулись на предложение поучаствовать в ярмарке.

Вице президент торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан отметил, что ярмарка превратилась в некое патриотическое движение, которое позволяет приднестровским покупателям лучше оценить и полюбить продукцию местных производителей. Он сообщил, что руководством республики принято решение о включении проекта в Фонд развития предпринимательства.

«Проект стал общенародной программой. Это идея, которая объединяет производителей и покупателей, и в конечном итоге интересы всего приднестровского народа», – отметил Василий Кожан.

В официальной части мероприятия также приняли участие заместитель министра экономического развития Наталья Ситкина, заместитель главы города Сергей Палий, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский,  депутаты Верховного Совета Андрей Сафонов, Вадим Кравчук, Яков Галак и Василий Куницкий.

Глава госадминистрации совместно с гостями мероприятия осмотрели представленные экспозиции, ознакомились с товарами.

В завершении ярмарки глава госадминистрации Вячеслав Фролов передал заместителю главы Каменского района и г. Каменка Галине Трублаевич  символ проекта. «Покупай приднестровское!» пройдёт в Каменке 26 августа. Это будет уже шестая выставка-ярмарка за этот год, в рамках данного проекта.

WordPress Photo Gallery Plugin