В Рыбнице ведутся работы по благоустройству пляжной зоны

Традиционной точкой массового отдыха рыбничан на воде является озеро «Комсомольское» в с. Шмалена. В настоящее время место для досуга практически готово к купальному сезону.

Следует отметить, что в прошлом году за счет средств местного бюджета выполнена санация участка вышеуказанной территории. В этом году планируется подсыпание пляжа песком.

В связи с отсутствием в черте г. Рыбницы пляжа на берегу р. Днестр, в текущем году предусмотрены работы по переоборудованию рекреационной зоны по ул. Вальченко. Выполнены работы по строительству спасательной станции, а также произведен перенос контейнерной площадки. Завершаются работы по строительству теневых навесов, питьевого фонтана, раздевалок и душевых. Запланированы работы по подсыпке пляжа песком.

В ближайшее время будет приобретена лодка для спасателей и спасательное оборудование.

Кроме того, в скором времени планируется расширение пляжной зоны в районе р. Днестр, что позволит увеличить площадь участка для отдыха рыбничан в 2-3 раза. Работы начнутся уже в этом году после завершения купального сезона.

Напомним, что в прошлом году за счет средств местного бюджета в районе набережной были выполнены работы по строительству общественного туалета.