В Рыбнице поздравили семейные пары, которые связаны узами брака не одно десятилетие

В День семьи, любви и верности и.о. главы госадминистрации Сергей Костюк и заместитель главы Юрий Молдовский поздравили с православным праздником супружеские пары, которые через годы пронесли любовь и уважение друг к другу.

Сегодня слова поздравления принимала семья Пешкун. Василий Петрович и Елена Федосеевна в браке 71 год. Супруги говорят, их любовь возникла с первого взгляда и сопровождает на протяжении всей жизни.

Познакомились молодые люди на железнодорожной станции, где в 1947 оба работали. Ветеран Великой Отечественной войны Василий Пешкун вспоминает,  1 мая впервые провёл Елену Федосеевну до дома, а уже 16 мая влюбленные поженились. За годы совместной жизни Василий Петрович и Елена Федосеевна воспитали троих детей, сегодня они радуются успехам внуков и правнуков. Секретом семейного счастья супруги называют взаимоуважение и готовность всегда помочь друг другу.

«Ваша пара  является эталоном супружеской верности, а вы хранители добрых семейных традиций. Крепкого вам здоровья, благополучия и долгих лет совместной жизни», – сказал Сергей Костюк.

Руководители госадминистрации навестили и семью ветерана Ганичева. Супругам Василию Васильевичу и Галине Александровне они пожелали здоровья, взаимопонимания, мира и добра, а также вручили цветы и символический подарок.

В праздничный день поздравления принимали и жители города. По инициативе госадминистрации волонтёры Центра детского и юношеского творчества дарили рыбничанам ромашки как символ праздника и раздавали информационные тематические буклеты.