В Рыбнице планируется создать Молодежный общественный совет

Сегодня состоялось очередное заседание рыбницкого Общественного совета,  на котором было рассмотрено шесть вопросов. В работе совета принял участие заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский. Первый пункт в повестке дня –  инициатива руководства рыбницкой госадминистрации о создании Молодежного общественного совета.

Планируется, что в него войдут самые активные молодые рыбничане из городских учебных учреждений и трудовых коллективов. Курировать деятельность нового совета будет Общественный совет.

Решено, что состоять Молодежный совет будет из 11 членов. Возрастные рамки – от 15 до 30 лет. Каждые два года состав будет обновляться. Связано это с тем, что члены Молодежного совета из числа школьников, после окончания учебы могут уехать на учебу в другие города.

Как отметила председатель Общественного совета Татьяна Рак, главная цель создания Молодежного совета – это реализация государственной молодежной политики в городе Рыбнице:

«Мы хотим, чтобы молодежь принимала живое участие в общественной жизни города. Будем задействовать самых активных и талантливых учащихся школ, колледжей, университета, работников учреждений и предприятий всех форм собственности».

В ближайшее время в средствах массовой информации будут опубликованы объявления с подробной информацией о пакете документов, которые должны предоставить претенденты на членство в Молодежном совете.

Общественные деятели Рыбницы сегодня также утвердили график приема граждан. По-прежнему с вопросами к членам Общественного совета можно обратиться еженедельно по четвергам с 14-00 до 17-00.

Особое внимание уделили подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта. Каждому члену совета дали информационные листы и плакаты, на которых отображена вся необходимая для избирателей информация: адреса избирательных участков, время работы, документы, по которым можно получить бюллетень.

Члены рыбницкого Общественного совета единогласно решили принять активное участие в работе по привлечению граждан на выборы Президента России.

WordPress Photo Gallery Plugin