В Рыбнице отмечают 27-летие Приднестровской Молдавской Республики

Праздничные мероприятия, посвящённые годовщине со Дня образования Приднестровья, начались с возложения цветов к Обелиску Славы и Мемориалу Славы защитникам Отечества. Затем на площади Победы под гимн Приднестровья и Рыбницы были подняты флаги республики и города. Глава госадминистрации Вячеслав Фролов  и председатель горрайСовета Вадим Лозовский поздравили рыбничан с праздником.  Глава Рыбницкого района зачитал Приветственный адрес  Президента ПМР Вадима Красносельского.

На центральной площади города сегодня чествовали лучших работников различных сфер народного хозяйства. Вячеслав Фролов и Вадим Лозовский вручили им медали, грамоты и благодарственные письма Президента Приднестровской Молдавской Республики. Также в торжественной обстановке вручили паспорта ряду  юных рыбничан.

Вспоминали сегодня соотечественников, которые погибли при защите Приднестровья. По площади прошел Бессмертный полк с фотографиями 31 рыбничанина.

Продолжились праздничные мероприятия на площади Победы и в городском парке. Работают подворья, предприятия представляют свою продукцию на выставке-ярмарке. С концертной программой выступают артисты города и района. В парке экспонируются выставки декоративно-прикладного творчества, проводят различные мастер-классы. Для детей организованы развлекательные программы,  спортивные состязания.

В 14-00 в кинотеатре «Энигма» по инициативе руководства госадминистрации состоится бесплатный сеанс мультфильма для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В 17-00 на площади Победы начнётся караоке-батл. В 19-00 – концерт коллективов художественной самодеятельности  «Край несравненный – дом наш Приднестровье». В 21-00 – праздничный салют.
1
35площадь 1площадь 2площадь 4площадь 5площадь 7площадь 11
парк 1
парк 2парк 4