В Рыбнице отметили День металлурга

В День металлурга в микрорайоне Вальченко провели ряд праздничных мероприятий. С работниками ММЗ праздник разделили заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, депутаты Верховного Совета, генеральный директор завода Сергей Корнев.

2б

От имени главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский поздравил  металлургов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

3 б

«Металлург – это особое призвание. Это сплав мужества, опыта, закалки. Ваш каждодневный труд вносит весомый вклад в развитие промышленного потенциала республики и города Рыбницы», – подчеркнул зам.главы.

Особые слова благодарности были адресованы ветеранам завода. Юрий Молдовский пожелал металлургам счастья, благополучия и удовлетворения от работы.

Депутат Верховного Совета ПМР Вадим Кравчук зачитал Приветственный адрес от  Председателя ВС Александра Щербы.

«Это особый день в календаре праздников, отмечаемых приднестровцами, так как Молдавский металлургический завод является флагманом приднестровской промышленности и играет одну из наиболее важных ролей в жизни нашего государства, обеспечивая экономическое могущество», – говорилось, в частности, в приветствии.

Продолжился вечер концертной программой с участием  группы «Sunlight», Виктора Балан. Особым подарком стало выступление  коллектива  «Sunstroke Project». Завершился праздник салютом.

12

12б

12а