В Рыбнице обсудили права лиц с ограниченными возможностями

Сегодня в рамках программы «Поддержка прав человека на обоих берегах Днестра» в  Рыбнице состоялся тренинг для профильных специалистов. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, начальник управления по общественным связям, социальной политике и обращениям граждан госадминистрации Татьяна Шекунова,  председатель Общественного совета Татьяна Рак, руководители учреждений и организаций социальной сферы города и района.

В ходе семинара речь шла о правах лиц с ограниченными возможностями. Участники тренинга обсуждали  возможные варианты взаимодействия всех организаций, направленные на улучшение условий жизни людей, имеющих ограниченные способности. Говорили также об оказание системной поддержке данной категории граждан, рассматривали способы усовершенствования нормативной базы, в том числе и на примере других государств.

Координаторы программы управления ООН по правам человека Александру Стратулат и Андрей Ешану предложили участникам тренинга коммуникативные упражнения, направленные на  налаживание механизмов взаимопонимания в общении с людьми различных социальных групп.

Мероприятие совместно организовано министерством иностранных дел Приднестровья и  управлением ООН по правам человека, при поддержке Европейского Союза и Посольства Швеции в Республике Молдова.

Как сообщили представители Организации Объединенных Наций,  аналогичная программа будет проведена  в Тирасполе и Дубоссарах.

 

WordPress Photo Gallery Plugin