В Рыбнице наградили призёров конкурсов, посвященных Дню защиты детей

Сегодня глава госадминистрации Виктор Тягай наградил победителей конкурса детского рисунка на асфальте «Мир глазами детей» и конкурса «Самое забавное видео».  Оба конкурса инициированы государственной администрацией в канун  Международного дня защиты детей.

В конкурсе рисунков приняли участие 78 школьников из Рыбницы, Рыбницкого района, а также из Дубоссар. Ребята соревновались в трёх возрастных категориях: от 7 до 15 лет.

По результатам конкурса первое место в младшей возрастной группе жюри присвоило Надежде Колесник – рисунок «Пусть радуются дети», в средней возрастной группе первое место заняла Юлия Гребенщикова – рисунок «Мой детский мир» и в старшей возрастной группе победила Елена Репина с работой «Мой мир – моя планета».

На конкурс видеороликов было направлено 27 работ. Соревновались дети из Рыбницы, Рыбницкого района, Тирасполя, Бендер и с.Коротное (Дубоссарский район).

В младшей возрастной категории лидирующую позицию заняла Арина Боднарюк и её смешное видео «Борщ – приворотное зелье». Победительницей в средней возрастной категории стала Анастасия Орлова с роликом «Если ты счастливый котик, скажи: Мяу!».

«В нашем городе и районе много талантливых ребят. Они радуют нас своими успехами в учёбе, спорте, творчестве, ежегодно становятся победителями и призёрами олимпиад, фестивалей, конкурсов. И сегодня, мы чествуем именно таких детей», – отметил Виктор Тягай. Глава района пожелал детишкам не останавливаться на достигнутом результате,  развиваться и стремиться к знаниям.

За успехи в конкурсе ребятам вручили грамоты и подарки. Награждение призёров сопровождали выступления артистов Управления культуры.

Все участники конкурсов получили памятные дипломы и угощения. В День защиты детей для маленьких рыбничан и гостей города на крыльце Дворца культуры работала фотозона.