Вячеслав Фролов: Орденоносный трудовой коллектив РЦК создал нашему городу бесценную славу промышленного центра республики

В преддверии Дня строителя в актовом зале Рыбницкого цементного комбината состоялось торжественное собрание. С приветственным словом к почетным гостям мероприятия и работникам комбината обратился генеральный директор РЦК Максим Дзидзверг. Он рассказал о перспективных планах развития и о проекте по модернизации, который проводится на комбинате.

«Вашими руками комбинат преображается. Вы видите, что из относительно отсталого комбината он превращается в современное и эффективное предприятие. Надеюсь, что в кротчайшие сроки мы с вами выйдем на новый уровень. Сможем выпускать продукцию высокого качества, которая будет востребована на рынках. Будем производительно, эффективно трудиться», – подчеркнул гендиректор.

Поприветствовать работников комбината и отметить успехи развития строительной отрасли в Рыбнице приехала заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева. «Вы люди труда. Вы те, кто в непростых условиях остались работать на данном предприятии. Пусть ваше здоровье будет хорошим. Пусть ваши отношения с родными и близкими будут такими же прочными и крепкими, как цемент, который вы производите», – подчеркнула вице-спикер.

Виновников торжества поприветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов. Он особо подчеркнул заслугу коллектива в успешной деятельности комбината, который является одним из самых крупных налогоплательщиков местного бюджета. «Ваш орденоносный трудовой коллектив создал нашему городу бесценную славу промышленного центра республики», – констатировал глава госадминистрации и пожелал работникам и ветеранам отрасли новых трудовых побед и свершений, мира домам и семьям, благополучия родным и близким.

Председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский в свою очередь пожелал, чтобы все грандиозные планы цементников реализовывались, поставленные задачи обязательно решались, а прибыль и заработная плата стабильно увеличивались.

В рамках торжества лучшим работникам были вручены государственные и ведомственные награды. В числе награжденных –  слесарь-ремонтник участка по ремонту и обслуживанию технологического оборудования Сергей Алексеев,  инженер-электрик транспортного цеха Валентин Марченко, начальник горного цеха Виктор Голов, мастер участка по ремонту и обслуживанию технологического оборудования Филипп Олейник, инженер-конструктор по разработке систем энергоснабжения Алла Спыну.

С наилучшими пожеланиями к работникам комбината обратились также депутаты Верховного Совета ПМР Вадим Кравчук и Андрей Сафонов, заместитель министра экономического развития Наталья Ситкина, руководитель рыбницкой РПП «Обновление» Наталья Мамалыга. Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

WordPress Photo Gallery Plugin