В Рыбнице впервые состоялся мастер-класс профессий

В преддверии Дня предпринимателя на базе Рыбницкого политехнического техникума состоялся мастер-класс профессий.

Сегодня учреждение посетили учащиеся старших классов городских школ. Их поприветствовал заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам Сергей Палий.  Представитель исполнительного органа власти рассказал школьникам о предпринимательстве и образе современного предпринимателя, а также  о важности правильного выбора будущей профессии.   «Приходить на работу и получать от неё положительные эмоции – очень важно», – подчеркнул Сергей Палий.

Мастер-класс профессий в Рыбнице проходит впервые.  Цель мероприятия – ознакомить представителей подрастающего поколения со специальностями, которые в настоящее время актуальны на рынке труда, и помочь им сделать правильный выбор направления деятельности.

Семинары для учащихся школ прошли по восьми различным направлениям. Педагоги техникума ознакомили ребят со спецификой работы в сфере экономики и бухгалтерского учета, жилищно-коммунального хозяйства,  общестроительных работ. Также сегодня школьники узнали об организации технического обслуживания и ремонта машинно-тракторного парка, электрическом оборудовании промышленных предприятий, постигли навыки кондитерского искусства.

«Возможно, после мастер-классов кто-то из ребят заинтересуется профессией, а в будущем успешно реализует себя в ней», – сказал заместитель главы города и отметил, что подобные мероприятия станут традиционными для Северной столицы.

WordPress Photo Gallery Plugin