В республике стартовала профилактическая операция “Тонкий лёд”

На территории Приднестровской Молдавской Республики с 17 декабря по 20 февраля проводится профилактическая операция «Тонкий лед», в целях обеспечения мер безопасности и правил поведения граждан на водных объектах и вблизи них в условиях ледостава.

В рамках операции, на 1-ом этапе сотрудниками АСП г.Рыбница УАСС Главного Управления по Чрезвычайным ситуациям МВД ПМР проводятся профилактические занятия и лекции в образовательных учреждениях города и района, о мерах и правилах безопасного поведения на водных объектах и вблизи них в условиях ледостава.

На 2-ом этапе, согласно плану мероприятий, после восстановления на водоемах ледяного покрова будут выявляться места регулярного выхода граждан (рыбаков-любителей) на лед, с указанной категорией граждан будут проводиться профилактические беседы о мерах безопасности и правилах поведения на льду.

Отдел по делам ГО и ЧС по г. Рыбница напоминает жителям города и района, что выход на лед, какой бы толщины он не был, чреват последствиями. Особенно хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они не допускали нахождения на льду своих детей.

Отдел по делам ГО и ЧС по г. Рыбница