В преддверии профессионального праздника металлургов наградили государственными наградами

Сегодня на Молдавском металлургическом заводе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню металлурга.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики  Александр Мартынов, первый заместитель Председателя Правительства Алевтина Слинченко, министр промышленности и регионального развития Николай Глига, министр экономического развития  Сергей  Оболоник, глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайсовета Вадим Лозовский.

Поприветствовал гостей праздника и представителей трудового коллектива генеральный директор ОАО «Молдавский металлургический завод»   Сергей Корнев. Руководитель ММЗ отметил, что благодаря стабильной работе завода на протяжении четырёх месяцев экономическая ситуация начинает налаживаться. На предприятии ведутся ремонтные работы, в частности,  проведен капитальный ремонт сталеплавильной печи, выполняется ремонт металлоконструкций. «Этот год значимый для завода. Он войдет в историю как год, когда мы с вами произвели 20 млн тонн стали», – сообщил директор и отметил, что ММЗ находится в динамике, производство увеличивается.

Сергей Корнев также рассказал о новых задачах и перспективных планах. Так, в этом году будет запущен в работу санаторий-профилакторий «Металлург», на следующий год  планируется открыть диагностический центр. Также в настоящее время разрабатывается программа обучения специалистов  в  металлургической академии города  Днепропетровск. Кроме того, руководство завода планирует начать реализацию квартир, находящихся на балансе заводе.

Председатель Правительства Александр Мартынов зачитал приветственный адрес от  Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского.  В своём обращении Глава государства подчеркнул, что Молдавский металлургический завод давно стал для рыбничан градообразующим предприятием, которое, несмотря на все трудности,  продолжает работать и выпускать качественную продукцию.  «Я был и остаюсь сторонником того подхода в управление, для которого главную роль в производстве играют люди. Знаю, что обновленный менеджмент завода придерживается такой же позиции», – отмечает Президент. Вадим Красносельский также констатировал, что перед руководством завода стоят задачи по поступательному выводу завода из кризиса.

Премьер министр пожелал представителям огненной профессии  стабильности и хорошего перспективного будущего.   «Успех завода – это успех его трудового коллектива. Это ваш успех», –  сказал Александр Мартынов, обращаясь к металлургам.

Глава государственной администрации Вячеслав Фролов отметил весомую значимость предприятия для Рыбницы и Рыбницкого района. Коллектив завода всегда находился  плечом к плечу с руководством города, первым встал на защиту молодой республики во время агрессии Молдовы. «Благодаря вашему труду  и профессионализму, руководству предприятия и пристальному вниманию Президента и Правительства набрана высота, которую вы продолжаете удерживать»,  – подчеркнул  руководитель города и пожелал рыбничанам новых производственных успехов, семейного благополучия, здоровья. Вячеслав Фролов также выразил слова благодарности металлургам за активное участие во всех социально-значимых проектах города и района, в том числе, в строительстве Мемориала Славы защитникам Отечества.

На торжественной церемонии  медалью «За трудовую доблесть» была награждена  Емилия Брижатая.   Металлургам также вручены Грамоты и Благодарственные письма Президента ПМР.  Награды к профессиональному празднику получили Александр Антонов, Сергей Вакулин,  Петр Вивтюк, Владимир Добровольский,  Вячеслав Жеданков,  Александра Марченко.

В завершении торжества директор завода пригласил всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню металлурга, которые пройдут 15 июля в микрорайоне Вальченко.

WordPress Photo Gallery Plugin