В преддверии профессионального праздника на ММЗ чествовали лучших работников

Сегодня на Молдавском металлургическом заводе состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню металлурга.

С профессиональным праздником работников предприятия поздравили заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Сергей  Оболоник, и.о. главы госадминистрации Сергей Костюк, заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский, депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов и Вадим Кравчук, а также председатель городского и районного территориального объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.

Открывая мероприятие, генеральный директор Сергей Корнев выступил с краткими итогами деятельности завода.

«За этот годы мы практически освоили модернизацию оборудования – порядка 6 млн. долларов. Мы ввели в эксплуатацию 4 единицы ломоперерабатывающего оборудования. Мы распределили 45 квартир на 10 лет, выдав беспроцентный кредит нашим работникам, что не могли сделать с 2007 года. Мы вернули кубок по баскетболу, который 14 лет не был в Приднестровье. Мы запустили профилакторий «Металлург», который для пенсионеров и бывших работников завода работает практически бесплатно. Впереди у нас непростой путь, но мы справимся», – отметил гендиректор и пожелал коллегам стабильности, мирного неба над головой и хорошо отпраздновать профессиональный праздник.

Обращаясь к присутствующим, Вице-премьер подчеркнул, что Молдавский металлургический завод является горячим сердцем Республики. Сергей Оболоник пожелал предприятию дальнейшего развития на благо государственности.

В своём обращении к металлургам и.о. главы госадминистрации отметил, что металлургическая отрасль играет важную роль в обеспечении устойчивого экономического роста Приднестровской Молдавской Республики.

«Своим трудолюбием, упорством, умением видеть перспективы развития и завоевывать новые рынки сбыта, металлурги куют славу нашему городу и республике. Как и в прежние времена, профессия металлурга является делом сильных, трудолюбивых, стойких духом людей. Сегодня мы чествуем людей, которые составляют «золотой фонд» завода. Каждый из вас является примером высочайшего профессионализма, ответственного и добросовестного отношения к делу на протяжении не одного десятка лет», – подчеркнул Сергей Костюк и пожелал металлургам удачи, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В ходе торжественного собрания чествовали лучших работников Молдавского металлургического завода. Так, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником медаль «За трудовую доблесть» вручили заместителю начальника управления по ремонтам Евгению Воложанину, мастеру смены сортопрокатного цеха Дмитрию Иванову, заместителю начальника электросталеплавильного цеха Кириллу Маркову, бригадиру разработки шлакового отвала электросталеплавильного цеха Виктору Олару,  водителю погрузчика электросталеплавильного цеха Илье Шову.

Также работников предприятия наградили грамотами и благодарственными письмами Президента ПМР и министерства экономического развития ПМР. В числе награжденных слесарь-ремонтник управления по ремонтам Владимир Барбулат, начальник лаборатории радиационного контроля и специзмерений на работе с радиоизотопными приборами метрологической службы Евгений Васильев, экономист по МТС отдела сырья Анастасия Маличук.

Отметили работников и грамотами госадминистрации и горрайсовета народных депутатов. Среди награждённых слесарь по ремонту автомобилей автотранспортного цеха Николай Бронченко, лаборант химико-бактериологического анализа цеха эксплуатации природоохранительного оборудования Алла Николаева,  машинист тепловоза железнодорожного цеха Вячеслав Середа, начальник караула военизированной охраны Юрий Труш, аппаратчик воздухоразделения энергетического цеха Александр Чуваров.

В завершении торжественного мероприятия за добросовестное отношение к труду, достигнутые результаты работы и качество труда 12 работников предприятия были занесены на заводскую Доску почета.