В преддверии Дня учителя в Северной столице чествовали лучших педагогов

Сегодня в городской гимназии чествовали лучших работников системы народного образования Рыбницкого района и города Рыбницы. Поздравить учителей с профессиональным праздником  пришли заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский и секретарь горрайсовета Дмитрий Багрин. 

Обращаясь к виновникам торжества, Юрий Молдовский отметил: «Каждый из нас непосредственно связан со школой на протяжении всей жизни – сначала мы сами учимся, затем провожаем за школьную парту детей и внуков. Многие возвращаются в школу, получив профессию педагога. Сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения Приднестровской Молдавской Республики».

Замглавы выразил слова признательности ветеранам отрасли за вклад в развитие системы образования города и района, а также пожелал педагогам крепкого здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви учеников.

От имени городского и районного Совета народных депутатов к присутствующим обратился Дмитрий Багрин.  «Профессия учитель – очень благородна. Ваш труд незаменим и переоценить его очень сложно», – подчеркнул секретарь горсовета.

В ходе мероприятия были подведен рейтинг образовательных и дошкольных учреждений города и района. Лучшие учителя и работники Управления народного образования были отмечены почетными грамотами государственной администрации и горрайсовета народных депутатов. Также ряд педагогов получили грамоты, благодарственные письма министерства просвещения и профсоюзные награды.