В преддверии Дня семьи, любви и верности в Рыбнице прошёл тематический концерт

8 июля православные христиане празднуют День семьи, любви и верности –  день памяти православных покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии. Сегодня, накануне праздника, на летней эстраде городского парка состоялся тематический концерт.

Поздравить горожан пришли и.о. заместителя главы госадминистрации Валентин Кравченко и секретарь горрайсовета народных депутатов Дмитрий Багрин.

«Семья – самое главное, что у нас есть. Она учит любить и уважать друг друга, заботиться о близких и даёт нам силы преодолеть все невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции», – отметил Валентин Кравченко и пожелал присутствующим любви, благополучия и надежного семейного тыла.

В предпраздничный день к жителям города обратился протоирей Александр. Священнослужитель рассказал историю жизни святых Петра и Февронии, отметив, что князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и верности. Они пронесли любовь друг к другу через всю жизнь. Такой любви отец Александр пожелал и нынешним парам, подчеркнув важность сохранения добрых, доверительных и уважительных отношений в семье.

Концерт продолжили тематические музыкальные композиции в исполнении рыбницких артистов.  Среди них, вокальный ансамбль «Шанс», группа «А-3», Роман Гальчинский и Людмила Мазур. Завершилось празднование исполнением гимна семьи.