В Общественном совете создана комиссия по делам людей с инвалидностью

В госадминистрации состоялось заседание Общественного совета г.Рыбницы и Рыбникого района. В работе принял участие заместитель главы города Юрий Молдовский.  

Сегодня по поручению Правительства ПМР в составе Общественного совета была создана комиссия по делам людей с инвалидностью. «Цель её создания – обсуждение основных проблем, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью – это улучшение условий для лиц с ограниченными возможностями, помощь и содействие в решении их вопросов», – пояснила председатель Совета Татьяна Рак.

В состав комиссии вошли руководители профильных общественных организаций, социальных учреждений, а также представитель районной больницы. Председателем комиссии избран Николай Кушнир, руководитель  общественной организации инвалиды-защитники ПМР.

Еще один вопрос повестки дня – деятельность Молодежного совета.  Председатель совещательного органа Андрей Колонтай рассказал о работе, проделанной за время существования совета и перспективных  планах. Так, в рамках проекта «73 добрых дела»  запланирована акция «Чаша добра».  Во время её проведения  в городе будут открыты пункты сбора новой посуды, которой, по мнению членов совета, после поминальных дней у рыбничан в избытке. «Всё, что удастся собрать будет передано в детский дом, интернат, СКОШ и дом для престарелых», – сказал Андрей Колонтай.

Председатель Общественного совета Татьяна Рак заверила, что члены Совета будут всячески поддерживать молодых людей в их начинаниях, принимать участие в заседаниях, проектах и акциях.

Также в ходе заседания были  рассмотрены обращения граждан, поступившие в адрес общественного совета и сформирована повестка следующего заседания.

WordPress Photo Gallery Plugin