В доме для одиноких престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт «Бабушкины святки»

Одиноких пожилых людей сегодня поздравили с Новогодними и Рождественскими праздниками. Заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский и и.о. начальника Управления культуры Диана Терлецкая проведали постояльцев дома для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы в селе Воронково.

Юрий Молдовский поздравил подопечных учреждения с Новым годом и Рождеством. «Новогодние праздники, Рождество принято встречать в своем доме в кругу своей семьи. Но так случилось, что по каким-либо причинам вы все оказались в этом месте. Думаю, и здесь вы получаете то тепло, и ощущаете то родство, которое вам так нужно», – отметил замглавы и пожелал бабушкам и дедушкам здоровья, мира и добра.

В дни новогодних праздников для пожилых людей традиционно устраивают рождественские святки. Рыбницкая госадминистрация приготовила для постояльцев сладкий стол и небольшие подарки.

Мероприятие сопровождалось концертной программой творческого коллектива художественной самодеятельности Дома культуры с. Ержово, на которых звучали советские песни. В завершении директор учреждения и его подопечные поблагодарили гостей за угощение и артистов за замечательное выступление.