В госадминистрации обсудили план мероприятий ко Дню города

Глава госадминистрации Виктор Тягай  провёл расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, в котором приняли участие представители общественных организаций. На совещании проработали план подготовки к празднику, обсудили детали проведения мероприятий.   

Так, основные культурно-массовые мероприятия в Рыбнице пройдут 21 ноября. С утра состоится традиционное возложение цветов к памятному знаку генерал-майору К. Цветкову, затем возложение на Мемориальном комплексе. После чего в Михайло-Архангельском соборе проведут праздничную литургию и Крестный ход.

В 10-00 часов праздничные мероприятия перенесутся на центральную площадь. Здесь пройдёт церемония поднятия флагов и закладка «Капсулы времени» с посланием к потомкам. В 12-30 во Дворце культуры запланировано торжественное собрание и праздничный концерт. В это же время в картинной галерее откроется  выставка  работ преподавателей и  учащихся детской художественной школы, посвященная родному городу.

К празднованию 391-й годовщины со дня образования Рыбницы в городе пройдёт ряд спортивных соревнований и турниров, культурно-развлекательных программ и конкурсов для детей и молодежи. Также в день основания города планируется открыть детское отделение в городской больнице, где в настоящее время завершаются ремонтные работы.

В ходе обсуждения участники совещания высказывали свои предложения относительно проведения торжественных мероприятий и организации праздника в целом. Открытым остался вопрос выбора участников для церемонии поднятия флагов. Как отметили члены оргкомитета, это должны быть люди, которые внесли свой вклад в развитие города или прославляют его в настоящее время. Представители городской общественности обсудят этот вопрос дополнительно и выдвинут свои кандидатуры, которые пройдут конкурсный отбор.

В завершение Виктор Тягай призвал всех организаторов мероприятий приложить максимум усилий, чтобы провести праздник для рыбничан и гостей города на достойном уровне.

Подробная программа праздничных  мероприятий,  посвященных Дню города, будет опубликована в ближайшее время.