Вячеслав Фролов: Рыбница по праву может гордиться филиалом «Тирастеплоэнерго»

Сегодня в Рыбницком Дворце культуры состоялась торжественная церемония, приуроченная к 40-летию со дня образования филиала.

История филиала началась 1 октября 1978 года. Тогда предприятие, состоявшее из одной котельной, осуществляло подачу пара для технологических нужд крупнейших предприятий Рыбницы и в немногочисленные дома города. Коллектив филиала состоял из 49 человек.

Сегодня число работников увеличилось до 398 человек. В состав филиала вошли дубоссарский и каменский участки. В обслуживании  находятся 89 котельных, установлено 178 котлов, предприятие постоянно  модернизируется.

«Сейчас большой упор идёт на дистанционное управление локальными котельными, которые переданы были нам в 2011-м году в очень большом количестве. До этого они работали не в автоматизированном режиме, и приходилось управлять оперативно персоналом, который находился на местах. Это экономически невыгодно. С 2011 по 2013 мы произвели диспетчеризацию, и все данные уже видели на диспетчерском пункте», – рассказал директор филиала Александр Тищенко.

С 40-летним юбилеем коллектив предприятия поздравил глава госадминистрации Вячеслав Фролов.  «40 лет – это очень достойный срок. Прослушав подробный исторический экскурс, просмотрев видеоролик, понимаешь, что очень важная ценность и самый большой потенциал вашего предприятия – это, конечно же, люди. Рыбница по праву может гордиться филиалом «Тирастеплоэнерго» с его участками в Каменке и Дубоссарах», – отметил глава города и пожелал работникам филиала здоровья, семейного благополучия и душевного спокойствия.

В праздничный день к коллективу филиала обратился генеральный директор предприятия Василий Власов.  «Еще в 90-ые годы горячая вода подавалась только по праздникам, а сегодня вода подается ежедневно, практически без аварийных ситуаций»,- подчеркнул гендиректор и пожелал всем мирного приднестровского неба.

Мероприятие продолжила церемония награждения. Порядка 50 сотрудников филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» были отмечены наградами.

В праздновании  также приняли участие депутаты Верховного Совета Виталий Калин, Вадим Кравчук, Андрей Сафонов, председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, заместитель главы госадминистрации по строительству Сергей Костюк, первый заместитель главы госадминистрации Каменского района и г. Каменки Виктория Иладий, первый заместитель главы госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары Евгений Дабижа,   руководители городских предприятий и учреждений.

WordPress Photo Gallery Plugin