Вячеслав Фролов проинспектировал детские оздоровительные площадки

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов и председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский  с рабочим визитом посетили летние оздоровительные площадки при школах Рыбницкого района.

В ходе осмотра руководители района интересовались досугом ребят, медицинским обслуживанием, состоянием игровых площадок и детским питанием.

Особое внимание было уделено состоянию пищеблока, условиям хранения продуктов питания, соблюдению технологического процесса приготовления блюд.  Вячеслав Фролов и Вадим Лозовский ознакомились с детским меню, пообщались с поварами и поинтересовались у ребят вкусовыми качествами пищи.

Без внимания не остались и условия пребывания детей. Глава госадминистрации и председатель горсовета посетили корпусы, в которых размещаются ребята во время отдыха, изучили оформление уголков техники безопасности.

Вячеслав Фролов  особо подчеркнул, что в лагере все требования техники безопасности должны строго исполняться, напомнив, что руководство лагеря несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Дети, в свою очередь, должны чувствовать себя комфортно и уютно.

По результатам поездки выявлены некоторые недоработки, которые будут устранены в оперативном порядке. Кроме того, подготовлен ряд рекомендаций, направленный на улучшение условий отдыха юных рыбничан в последующие смены.

Так, летом 2018 года на 11 оздоровительных площадок  города отдохнуть и поправить здоровье смогли 839 учащихся, на 17 площадках района – 402 ученика.

WordPress Photo Gallery Plugin