Вячеслав Фролов проинспектировал два образовательных учреждения города

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов совместно с заместителем Юрием Молдовским,  специалистами  и начальником рыбницкого управления народного образования Яниной Сафроновой проинспектировали школу-интернат и среднюю школу №8.

В рыбницкой школе-интернате особое внимание уделили осмотру жилых помещений спального корпуса. Глава госадминистрации отметил, что дети должны жить в комфортных условиях. Осмотр показал, что постельные принадлежности и полотенца у воспитанников образовательного учреждения сильно изношены, обветшалые. Одеяла у детей тонкие.

При этом глава госадминистрации лично проверил, что на складе школы-интерната хранятся новые комплекты постельного белья, хорошие теплые одеяла. Вячеслав Фролов поручил в кратчайшие сроки устранить выявленные недочёты, чтобы детям выдавали хорошие спальные принадлежности. То же самое касается  одежды.

«В кастелянской комнате и на складе есть достаточно много новой, хорошей одежды и обуви, которую можно и нужно выдавать детям, чтобы они были обеспечены всем необходимым», – резюмировал глава госадминистрации.

Кроме того, Вячеслав Фролов и Юрий Молдовский проверили освещение в помещениях, выполнение требований пожарной безопасности. По итогам проверки начальнику МУ “Рыбницкое УНО” Янине Сафроновой даны указания проконтролировать исправление всех выявленных недочётов.

Также сегодня руководство госадминистрации посетили школу №8. Глава с заместителем по социальной политике и начальником УНО осмотрели учебные кабинеты, библиотеку, актовый и спортивный залы, столовую. Вячеслав Фролов интересовался обеспечением необходимым кухонным инвентарём, учебной литературой.

2 4-2 5 6 7