Вячеслав Фролов провёл совещание с руководителями учреждений и предприятий

На еженедельном аппаратном совещании глава госадминистрации отметил основные направления деятельности, на которые руководителям рыбницких организаций следует в первоочередном порядке обратить внимание. Среди них вопрос с оформлением документации на построенные в сельской местности фельдшерско-акушерские пункты.

Главный врач рыбницкой центральной больницы Владимир Иващенко сообщил, что за счёт спонсорской помощи землепользователей по примеру ФАПа в с.Мокра решено строить подобные медучреждения во всей республике. Однако, руководитель ГУ «Рыбницкая ЦРБ» отметил, что при оформлении документации на ФАП пришлось столкнуться с рядом трудностей, требующих значительных финансовых  затрат.

Как вариант решения данного вопроса глава госадминистрации предложил инициировать распространение строительной амнистии на медицинские учреждения, которые возводятся в сёлах в рамках пилотного проекта по поручению Президента Вадима Красносельского. В ближайшее время данный вопрос будет детально проработан совместно с руководством районной больницы.

Ещё одним вопросом, поднятым Вячеславом Фроловым, стал график отключения электроэнергии в жилфонде. За последнее время в госадимистрацию поступил ряд звонков от жителей села Ержово, недовольных отсутствием электроэнергии.

Начальник рыбницкиих РЭС ГУП «ЕРЭС» Сергей Самойленко рассказал, что профилактические и ремонтные работы проводятся  предприятием круглогодично. По нормативам нельзя работать под напряжением. Поэтому есть график проведения плановых работ в городе и районе, граждан об отключении электроэнергии оповещают заранее. В холодное время года все плановые и аварийные работы стараются выполнять быстрее.

На совещании говорили также о других аспектах жизнедеятельности города и района. Так, директор МУП «ЖЭУК в г.Рыбница» Сергей Грабаровский сообщил, что составляется перечень домов жилфонда, которые войдут в адресные программу по капитальному ремонту инженерных сетей на 2018 год.

Продолжается  аттестация организаций образования. На этой неделе проверку ожидают школа – детский сад села Б. Молокиш и детский сад №4. Кроме того запланировано заседание совета УНО.

Во время аппаратного совещания глава госадминистрации дал ряд рабочих заданий и поручений руководителям рыбницких учреждений и предприятий.

1DSC_1153 1DSC_1146 1DSC_1148