Вячеслав Фролов провёл приём граждан

В числе первых посетителей в кабинете главы госадминистрации – лауреат конкурса «Человек года-2018», руководитель кружка «Шахматы», педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Центра детского и юношеского творчества Юрий Голотин.

В ходе приёма педагог рассказал главе города о заслугах и достижениях своих воспитанников на городском, республиканском и международном уровнях. Юрий Голотин озвучил идеи по развитию шахматного искусства и спорта в целом на территории  города и района, поделился международным опытом.

Вячеслав Фролом совместно с заместителем главы по социальным вопросам Юрием Молдовским выслушали предложения руководителя шахматной секции и обсудили перспективы развития спортивной инфраструктуры и улучшения условий для занятий спортом, в том числе и для детей с особенностями здоровья.  

Глава города подтвердил заинтересованность в привлечении молодежи к здоровому образу жизни, профессиональным занятиям спортом и выразил готовность оказать необходимое содействие руководителю секции в реализации намеченных планов. В частности, рассматривали возможность привлечения средств из внебюджетных источников.

Также к главе госадминистрации обратился житель многоквартирного дома. Мужчина рассказал, что над его спальней протекает кровля.  Вячеслав Фролов сообщил, что в план работ  муниципального жилищного фонда МУП «ЖЭУК г.Рыбница» включен ремонт кровли над всей площадью квартиры заявителя.

В рамках приёма были рассмотрены вопросы трудовых взаимоотношений, благоустройства и земельные споры.