Вячеслав Фролов провёл аппаратное совещание

Сегодня на совещании с руководителями рыбницких учреждений и предприятий с главой госадминистрации Вячеславом Фроловым  обсудили итоги работы за прошедшую неделю и наметили планы на предстоящую.

В частности говорили о подготовке к летней оздоровительной кампании. И.о. начальника  МУ «УНО» Янина Сафронова заверила, что в скором времени муниципальный лагерь «Романтика» будет  готов к приёму детей. Также руководитель профильного учреждения доложила, что в эту субботу, 27 мая, начинается итоговая экзаменация выпускников школ.

Говорили на совещании о благоустройстве города. И.о. директора предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Леонид Яковлев сообщил, что сотрудники закончили высадку рассады цветов на клумбы в городе, продолжается скос травы и работа по обрезке крон деревьев.

И.о. начальника рыбницкого управления сельского хозяйства и природных ресурсов Оксана Филиппова отметила, то в районе продолжается сев технических культур. Осталось засеять примерно 15-20% от запланированных территорий. Активно ведётся работа по организации акции «Чистый берег», которая стала в Приднестровье традиционной.

Вячеслав Фролов и его заместители Виталий Гуцул и Иван Василовский в ходе совещания дали ряд рабочих заданий и поручений руководителям рыбницких организаций. При этом особое внимание уделили тому, что необходимо решать возникающие проблемы и сложности  в рамках правового поля, без лишних заминок и отсрочек.