Вячеслав Фролов провёл аппаратное совещание с руководителями учреждений и предприятий

Глава госадминистрации провел совещание с руководителями муниципальных и государственных учреждений и предприятий.

Сегодня главный инженер филиала  ГУП “Водоснабжение и водоотведение” в г.Рыбнице Андрей Бондарь сообщил о ходе выполнения программы  по капитальному строительству в селе Жура, где запланирована установка локальной очистной станции. Напомним, такая необходимость возникла из-за отсутствия в здании сельской школы санитарного узла.

«Планируется, что к 1 сентября текущего года – 50-му юбилею – учреждения в школе появится санузел», – отметил представитель водоснабжающей организации.

Начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Юрий Орловский доложил, что в подведомственных учреждениях проходят пожарные учения.  Так, на этой неделе учебная тревога успешно прошла в  ДЮСШ  № 2 и спортивном комплексе «Юбилейный». Нарушений по технике противопожарной безопасности зафиксировано не было, дети проинформированы о правилах поведения в случае пожара и чётко следуют соответствующей инструкции.

В ходе совещания обсудили вопросы подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине со Дня Победы. Руководители доложили о работах по благоустройству и озеленению города, а также сообщили о подготовке культурно-развлекательной программы.  В преддверии майских праздников  Вячеслав Фролов усилить контроль над соблюдением общественного порядка в местах отдыха рыбничан.

В завершении совещания глава района призвал всех  руководителей совместно с членами трудовых коллективов принять участие в республиканском субботнике, который состоится завтра 28 апреля.

WordPress Photo Gallery Plugin