Вячеслав Фролов провёл аппаратное совещание

На еженедельном аппаратном совещании глава госадминистрации отметил основные направления деятельности на ближайшую перспективу, а также были подведены итоги работы за прошедшую неделю.

Так, начальник рыбницкого управления сельского хозяйства Федор Димитров сообщил, что в районе активно ведутся посевные работы. Сельскохозяйственные производители параллельно боронуют, удобряют почву,  сеют яровые культуры. Руководитель профильного учреждения отметил, что задействованы все работники, вся техника на полях.

Работники МУП «ЖЭУК в г.Рыбнице» приступили к выполнению запланированных работ в жилфонде. Директор предприятия Сергей Грабаровский подчеркнул, что планы ремонтных работ по каждому дому были инициированы председателями домовых комитетов в начале года.

Главе госадминистрации сообщили, что 20 апреля в Рыбнице пройдут Библиосумерки. Мероприятие состоится на базе детской центральной библиотеки с 18-00 до 21-00. Основная цель Библиосумерек – приобщение детей и подростков к библиотеке, к чтению книг. Начальник управления культуры Алла Чербуленко рассказала, что в рамках Года равных возможностей на мероприятии особое внимание будет уделено детям с особенностями здоровья, их адаптации к обществу.

Поднимались на совещании и многие другие темы. В частности, говорили о подготовке к летнему оздоровительному сезону, о благоустройстве и озеленении улиц города. В преддверии майских праздников особое внимание будет уделено Мемориальному комплексу. За минувшую неделю на разных улицах города и в парке было высажено более 90 саженцев берез,а также  кустарники. Планируется посадка розовых кустов.

В работе приняли участие заместители главы Сергей Палий, Юрий Молдовский, Сергей Костюк и управляющий делами Виктор Тягай. В завершении аппаратного совещания глава госадминистрации дал ряд рабочих заданий и поручений руководителям рыбницких учреждений и предприятий.

WordPress Photo Gallery Plugin