Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

На совещании с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий глава госадминистрации Вячеслав Фролов акцентировал внимание на тех вопросах, которые требуют первостепенного внимания.

Были озвучены протокольные поручения по итогам селекторного совещания с Президентом Приднестровской Молдавской Республики. В частности, говорили об озеленении города и района. Руководителю профильного предприятия  «РПКХБ» поручено запланировать работы по озеленению улиц, обновлению рощи Памяти, а также уделить внимание рекреационным зонам.

Управлению культуры дано поручение предложить сценарии концертно-развлекательных программ во Дворце культуры и в школе №10 в день выборов президента Российской Федерации 18 марта.

Говорили о подготовке и проведении массовых мероприятий на этой неделе. 15 февраля на Мемориале славы защитникам Отечества пройдет митинг-реквием, приуроченный к 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В воскресенье на центральной площади запланирована театрализованная программа к празднику Широкой Масленицы с обширными  спортивными и развлекательными мероприятиями.

На аппаратном совещании Вячеслав Фролов нацелил директора МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» Ларису Кравчук активизировать разъяснительную работу среди населения в сельской местности о необходимости заключения договоров на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов.

В свою очередь руководитель САХа рассказала, что на прошлой неделе встреча подобного формата прошла в селе Гидирим. В результате диалога с сельчанами удалось достичь взаимопонимания в вопросе необходимости вывоза мусора специализированным предприятием. На этой неделе запланирована встреча с жителями села Красненькое.

В работе совещания приняли участие заместители главы Сергей Палий, Юрий Молдовский, Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.