Аппаратное совещание: эпидемиологическая ситуация, культурная жизнь и социальная инфраструктура города

Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание с руководителями городских предприятий и учреждений.

Обсуждение основных сфер жизнедеятельности города и района началось с эпидемиологической ситуации. Так, в республике объявлен карантин по острым респираторным вирусным инфекциям. Как сообщила начальник Управления народного образования Оксана Попченко, в Рыбнице и районе на карантин закрыто 6 групп в детских садах и один класс в городской гимназии. Число болеющих дошколят – 294 ребёнка.  Среди школьников ОРВИ болеют 594 человека, что составляет  9 % всех учащихся.

Чтобы не стать жертвой вируса, главный врач Рыбницкой ЦРБ Владимир Иващенко рекомендует вакцинироваться. Кроме этого необходимо соблюдать элементарные меры профилактики, носить маску. «Если капнуть в маску 2-3 капли эвкалиптового масла, то 100 % не заболеете гриппом», –  констатировал медик.

О культурной жизни в Северной столице доложила начальник Управления культуры Алла Чербуленко. В частности она рассказала, что после небольшого перерыва, связанного с проведение новогодних культурно-массовых мероприятий, возобновлены вечера-отдыха для представителей старшего поколения. Дискотеки «Для тех, кому за…» проходят по воскресеньям с 18.00 во Дворце культуры.

«В теплое время года танцы организовываются в городском парке, и там собирается порядка 300 человек. Зимой людей немного меньше. Но всё же для них мероприятие очень значимо – это своеобразный клуб по интересам, где представители «золотого возраста» общаются, танцуют и приятно проводят досуг», – отметила Алла Чербуленко.

Далее руководители предприятий доложили, что деятельность осуществляется в штатном режиме. Так, в настоящее время в Жилищно-эксплуатационной управляющей компания формируют план на 2019 год. После чего пройдёт ряд встреч с председателями домовых комитетов для совместного утверждения перечня необходимых ремонтных работ в домах городского жилфонда.

Работники  рыбницкого филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» выявили дефектный участок трубопроводов горячего водоснабжения на центральном тепловом пункте, обеспечивающем подачу теплоснабжения и горячей воды в микрорайон Вальченко. В оперативном режиме они локализировали аварийную ситуацию.

«Принимая во внимание временное улучшение погодных условий, филиалом было принято решение о выполнении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и возможное возникновение других аварийных ситуаций на заизолированных участках трубопроводов», – отметил директор филиала Александр Тищенко. При выполнении сварочных работ также заменены вводные задвижки на сетях горячего водоснабжения от центрального теплового пункта.

В рамках адресной программы капитального ремонта завершены работы по замене сетей горячего водоснабжения в подвальном помещении жилого дома № 25/3 по ул.Мичурина. На очереди – выполнение работ по замене сетей ГВС в жилом доме № 25/2 по ул.Мичурина, которые планируется производить с 4 по 8 февраля текущего года.

В завершении совещания глава госадминистрация дал ряд поручений, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования всех объектов социальной инфраструктуры.

WordPress Photo Gallery Plugin