Вячеслав Фролов принял участие в селекторном совещании с Президентом

Рабочая неделя Президента началась с селекторного совещания с главами госадминистраций. Руководители городов и районов проинформировали Вадима Красносельского о том, что на прошедшей неделе все сферы жизнедеятельности функционировали в штатном режиме.

Заслушав доклады, Президент остановился на ряде вопросов, требующих оперативного реагирования. Среди поднятых тем – организация и проведение мероприятий, приуроченных к памятным либо праздничным датам. По мнению Президента, им следует придать централизованный характер. Глава государства привел пример праздника по случаю окончания учебного года, организованного для школьников в парке им. А. Невского. «Практика показывает, что лучше, когда ребята собраны в одном месте. Таким образом  легче поддерживать порядок и обеспечивать безопасность. Кроме того, готовится более обширная программа. Массовость этих мероприятий говорит о том, что люди в них нуждаются.

В следующем году такие праздники должны пройти по всей республике», – отметил Вадим Красносельский. Он акцентировал внимание глав на том, что массовые мероприятия с привлечением максимального числа участников должны быть организованы во всех населенных пунктах в День защиты детей. В продолжение темы Президент рекомендовал собеседникам уделить внимание общению с учащимися образовательных учреждений, в том числе, с суворовцами и кадетами, подчеркнув, что такие встречи интересны как руководству городов и районов, так и самим ребятам.

После обсуждения целого спектра вопросов, касающихся жизнедеятельности населенных пунктов республики, Вадим Красносельский призвал глав госадминистраций и далее оперативно разрешать ситуации проблемного характера, подчеркнув, что всегда открыт для общения и в случае необходимости готов оказать содействие.

051054049053057 051054049054049