Глава госадминистрации принял участие в акции по посадке зеленых насаждений

Сегодня в Рыбнице состоялась акция по посадке зеленых насаждений. В ней приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский, заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский и Сергей Костюк, представители Молодежного совета, а также учащиеся образовательных учреждений города.

В преддверии Дня Победы участники акции высадили кустарники на территории Мемориала Воинской Славы. Мероприятие организовано по инициативе госадминистрации с участием Молодежного совета в рамках проекта «73 добрых дела».

«Радует тот факт, что в акции принимает участие молодежь, наследники воинов-освободителей, тех, кто ценой жизни ковал Победу. Она носит в первую очередь патриотический характер. Кроме того, кустарные насаждения будут украшать Мемориал Славы, влиять на экологическую обстановку в городе,  радовать глаз рыбничан и гостей города. Акция является примером для окружающих и доказательством тому, что  подвиг воинов-освободителей никогда не будет забыт», – подчеркнул глава города Вячеслав Фролов.

Как отметили представители МУП «РПКХБ», по мере роста высаженных сегодня кустов буксуса, им будут придавать форму и на клумбе появится живая изгородь.

WordPress Photo Gallery Plugin