Вячеслав Фролов посетил инфекционное отделение Рыбницкой больницы

В рамках рабочей поездки в Рыбницкую ЦРБ глава госадминистрации Вячеслав Фролов и заместитель главы Сергей Костюк посетили инфекционное отделение, где в рамках программы капвложений выполнены ремонтные работы.

За последние 50 лет это первый капитальный ремонт. За это время износ коммуникаций и самого здания составил практически 100 процентов, при том, что ежегодно здесь получают лечение более тысячи пациентов. На улучшение состояния данного отделения было выделено порядка 2 млн. 400 тыс. рублей.

По программе фонда капвложений заменены ржавая сантехника, прогнившие водопроводные трубы и канализация. Установлены бойлеры, которые будут способствовать бесперебойной подаче горячей воды. Заменена электрика, устаревшая система теплоснабжения, напольное покрытие. Поменяны окна и двери, как внутренние, так и наружные.  Произведена отделка помещений. В результате перепланировки созданы новый приёмный покой, боксированные палаты, палаты интенсивной терапии для инфекционных патологий и больных в тяжелом состоянии. На втором этаже планируется размещение детского инфекционного отделения, где в настоящее время произведена замена оконных и дверных блоков и продолжаются отделочные работы.

Также в ходе поездки Вячеслав Фролов и Сергей Костюк посетили специальную коррекционную школу-детский сад для детей с особенностями здоровья. В данном учреждении завершаются пуско-наладочные работы лифтового подъемника. Напомним, приобретение лифтового оборудования и его монтаж стали возможны благодаря средствам, сэкономленным на других объектах программы капвложений. Кроме того, за счет местного бюджета в учреждении заменены оконные блоки.

WordPress Photo Gallery Plugin