Вячеслав Фролов поздравил призёров чемпионата по боксу

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов пообщался с призёрами чемпионата Республики Молдова по боксу среди юношей. Соревнования проходили с 10 по 14 апреля в Оргееве.   Рыбницкие боксёры привезли четыре золотых и две бронзовые медали.

«За 68 лет существования бокса в Рыбнице такого результата удалось достичь впервые.  Четверо боксеров – чемпионы», – отметил тренер спортсменов Александр Бояркин.

Среди 145 участников из разных городов Приднестровья и Молдовы первые места завоевали рыбничане  Евгений Тиховский, Николай Бурдюжа, Павел Гудз, Виталий Визитиу. Бронзовые медали привезли  Владислав Зубченко и  Егор Коробанов.

Как рассказывают сами боксёры, бои были сложные, соперники сильные. Победить удалось, проявив силу, волю и характер. Впереди у спортсменов учебно-тренировочные сборы, где решится, кто из ребят поедет на чемпионат Европы в Болгарию.

Глава госадминистрации поблагодарил тренера команды за вклад в развитие спорта и силу духа, подчеркнув, что Александр Бояркин мастер спорта СССР:  «Вы являетесь эталоном тренера, педагога, наставника, который обладает и жизненным опытом, и большим спортивным багажом».

Вячеслав Фролов поздравил ребят с победой и выразил надежду, что спортсмены не остановятся, и будут продолжать достигать новых высот своего мастерства в боксе. Глава города вручил ребятам  Почётные грамоты, Благодарственные письма и памятный подарок. В свою очередь команда подарила главе книгу об истории бокса.

WordPress Photo Gallery Plugin