Вячеслав Фролов навестил ветеранов Великой Отечественной войны

Глава государственной администрации Вячеслав Фролов и председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы.

Сегодня руководители города навестили участников боевых действий Великой Отечественной войны –  Василия Петровича Пешкуна, Зинаиду Павловну Кройтор,  Колесник Кузьму Никитовича.

Со словами благодарности к ветеранам обратился глава города Вячеслав Фролов:

«День Победы – это самый великий и самый святой праздник для нашего народа. Благодаря вашему вкладу в эту Победу мы живём. Спасибо за ваш труд, за то, что вы сейчас рядом с нами  и у нас есть уникальная возможность общаться с людьми, которые ковали своим напряжённым и ратным трудом Великую победу».

Председатель депутатского корпуса пожелал участникам войны крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Ветераны войны рассказали гостям о службе  в Советской армии, о событиях военных лет и о подвигах, благодаря которым была завоёвана долгожданная  Победа.

Воспоминаниями поделился Василий Петрович Пешкун. 93-летний ветеран  рассказал, что когда началась война, он был ещё ребенком. Попал в концлагерь, откуда бежал. В 17 лет отправился на фронт. Участвовал в Ясско-Кишиневской операции. Вспоминает, в ходе тяжелых боёв приходилось отражать сразу по 13 контратак.  Был ранен, но оставался на передовой. Врачи чудом спасли ногу. Победу встретил в госпитале.

« Очень радовались, хоть я  лежал в санчасти, но я не представляю, какая радость была, что мы остались живыми. А боевых товарищей у нас много-много полегло», –  рассказал Василий Петрович.

В преддверии праздника Дня Победы  ветеранам Великой Отечественной войны вручили поздравительные открытки от Президента Российской Федерации, Президента Приднестровья, главы госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбницы.

Вместе с наилучшими пожеланиями ветераны принимают продуктовые наборы. Их получат все инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие периода Великой Отечественной войны, блокадники и вольнонаёмные. На сегодняшний день в городе и районе проживают 40 представителей данных категорий граждан.

WordPress Photo Gallery Plugin