Вячеслав Фролов встретился с чемпионками Молдавии по баскетболу командой “Тигрята”

В госадминистрации состоялась встреча руководства района с баскетболистками из села Красненькое.  Напомним,  24 мая девочки стали чемпионками Молдавии по баскетболу в возрасте до 14 лет, обойдя 7 команд из городов Молдавии и Приднестровья.

В ходе беседы тренер команды  «Тигрята»  Николай Белый рассказал, как проходил чемпионат, с кем соревновались спортсменки, и какой непростой была борьба за первое место. По результатам игры, капитана команды пригласили в сборную Молдавии.

Впечатлениями от чемпионата поделились и сами баскетболистки, особенно девочкам запомнилась ночь перед решающим матчем, когда было решено сменить тактику игры.

Спортсменки рассказали, как проходят их будни. Тренируются девочки 4 раза в неделю, при этом успевают хорошо учиться, посещать школьные кружки, заниматься вокалом и рисованием. Самая юная из «Тигрят» –ученица 4 класса.

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов поздравил команду и её тренера с победой, пожелал новых спортивных успехов и веры в себя. «Никогда не надо обижаться на тренера, его критику, замечания – это всё способствует вашему личностному росту, духовному и физическому развитию. Сейчас оно проявляется в вашем прилежном отношении к учебе и спортивных достижениях», – отметил, в частности, Вячеслав Фролов.  Вместе с главой госадминистрации спортсмены обсудили пути развития баскетбола в Рыбницком районе.

В завершение встречи глава госадминистрации и председатель депутатского корпуса вручили спортсменам благодарственные письма, отметив их высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта.