Выставка – ярмарка «Покупай приднестровское!» прошла в Рыбнице

Сегодня на центральной площади города развернулась большая ярмарка товаров приднестровских производителей. Было представлено более 70 экспозиций. Посетителей и участников приветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов, президент Торгово-промышленной палаты ПМР Юрий Ганин.

«Уверен, сегодня рыбничане и гости нашего города убедятся, что у нас развита промышленность во всех направлениях. Надеюсь, вы по праву оцените качество отечественной продукции», – сказал Вячеслав Фролов. А также поблагодарил организаторов ярмарки за проведение мероприятия на высоком уровне.

Юрий Ганин также обратился к участникам выставки-ярмарки: «Что такое проект «Покупай приднестровское!»? Мы хотели в первую очередь поддержать наших местных товаропроизводителей, которые в рамках своих предприятий обеспечивают свою судьбу, судьбу многих других людей и в целом всего Приднестровья».

Глава госадминистрации с президентом ТПП осмотрели представленные экспозиции, ознакомились с представленными товарами. Вручили фирмам и предприятиям Благодарственные письма за  участие в выставке-ярмарке.

В завершении мероприятия наградили фирмы, чьи экспозиции набрали наибольшее количество зрительских голосов: Тираспольский хлебокомбинат, Рыбницкий хлебокомбинат и Молдавский Металлургический завод.

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов передал главе Дубоссарского района и г.Дубоссары  Руслану Чабан символ проекта. «Покупай приднестровское!» пройдёт в Дубоссарах в следующую субботу, 28 октября. Это будет завершающая, восьмая, выставка-ярмарка в рамках данного проекта.

Руслан Чабан пригласил рыбничан на ярмарку и отметил: «Сегодня победили предприятия Тирасполя и Рыбницы. Но заметьте, что в качестве призов им подарили продукцию дубоссарского завода «Букет Молдавии». Это своеобразное признание. Мы также проведём ярмарку на высоком организационном уровне».

5113 12 141018