Вопрос функционирования городской бани на личном контроле главы города

В госадминистрации состоялось заседание комиссии под председательством главы госадминистрации Вячеслава Фролова. На повестке дня – выработка единого решения по вопросу функционирования МУП «Городская баня». 

В работе комиссии приняли участие заместитель главы по экономическим вопросам Сергей Палий, депутат Верховного Совета ПМР Вадим Кравчук,  председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский, врио директора городской бани Валентина Девотченко, специалисты государственной администрации.

В настоящее время баня не работает. Из-за крупных долгов в здании приостановлена подача света и газа. Накопилась задолженность и по заработной плате. Как отметила Валентина Девотченко, за посещение бани рыбничане платили около половины реальной стоимости услуги, остальное погашало предприятие.   Так как средств для погашения задолженности у бани нет,  ведутся переговоры с  энергопоставляющими предприятиями о предоставлении  рассрочки. Плановый бюджет на 2018 год дефицитный, поэтому взять данное предприятие даже на частичное бюджетное финансирование не представляется возможным. Однако с тем, что баня должна работать все члены комиссии бесспорно согласны.

В ходе заседания были рассмотрены возможные пути решения для возобновления хозяйственной деятельности городской бани. В частности, говорили о расширении спектра оказываемых услуг и пересмотре тарифов на их оказание. Говорили и о привлечении инвестора. К слову, госадминистрация представляет баню как один из инвестиционных проектов.

Глава города нацелил членов комиссии на комплексный подход в разрешении сложившейся ситуации.  В том числе, предложил рассмотреть возможность  оптимизации штатной численности и как следствие перераспределение обязанностей. После чего необходимо усилить контроль финансовой дисциплины на предприятии.

Врио директора бани поручено в кратчайшие сроки подготовить бизнес-план развития предприятия  и представить на рассмотрение профильной комиссии.  Также в ближайшее время МУП «Городская баня» посетит рейд депутатов. Для тех, кто пользовался услугами данного предприятия, как альтернативу, можно рассмотреть баню по ул. Мичурина, 19/1, предварительно позвонив по телефону 2-39-83.

WordPress Photo Gallery Plugin