Вопросы развития предпринимательства обсудили в госадминистрации с представителями администрации Президента

Сегодня в Рыбницкой госадминистрации состоялась встреча главы Вячеслава Фролова, представителя отдела регионального развития и взаимодействия с предпринимательским сообществом администрации Президента ПМР Дмитрия Дони с представителями малого, среднего и крупного предпринимательства города и района. На повестке дня – вопросы улучшения бизнес-климата, взаимодействие предпринимателей с органами государственной власти, обсуждение проблем, решение которых может  улучшить деятельность частных предприятий.

Открыл встречу Вячеслав Фролов, обозначив, что в рамках Года предпринимателя, объявленного в 2017 году Президентом Вадимом Красносельским,  развитие предпринимательства всех уровней является одним из приоритетных направлений развития всего государства.

Дмитрий Дони отметил, что подобные встречи проходят во всех городах республики. Вопросы и пожелания предпринимателей детально фиксируются с целью дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих мер реагирования.

Во время более двухчасового диалога обсудили  проблемы, с которыми сталкиваются производители сельскохозяйственной продукции, представители строительных и промышленных предприятий, мелкорозничной торговли. В частности говорили о процедуре проверок, о налогообложении,  об отчётности и тарифах на энергоносители для частных предприятий.

В завершении встречи Дмитрий Дони подчеркнул, что все озвученные вопросы будут тщательно проанализированы. Вячеслав Фролов заверил, что открыт к конструктивному диалогу с предпринимателями по обсуждению и решению всех возникающих проблем.

11