Возможность создания в Рыбнице центра помощи животным обсудили в госадминистрации

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов встретился со студентами рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко, которые стали инициаторами  создания в городе приюта для бездомных животных. На встрече говорили о том, чтобы воплотить проект в жизнь совместными усилиями.

Вячеслав Фролов, открывая диалог, подчеркнул, что молодые люди занимаются благим делом. Однако, одного желания для успеха недостаточно.

«При консолидации наших совместных усилий, особенно в этот год желтой собаки, мы должны организовать оказание помощи бездомным животным. Я за конструктивное разрешение этого вопроса», – заверил глава.

На данный момент инициативная группа по созданию расширенного центра поддержки животных «Белый Бим» состоит из 5 постоянных членов. Есть волонтеры, которые помогают по мере возможности. Молодые люди ставят перед собой цель – находить бездомных собак, проводить им операции по кастрации, наблюдать в послеоперационный период. После чего собак планируется отпускать. Также студенты собираются давать приют котятам и щенкам, чтобы в дальнейшем находить им хозяев.

Сейчас молодые люди организовали перевалочное место в промышленной зоне города. Однако, помещение не отвечает необходимым требованиям, чтобы содержать там животных, проводить операции. Нет постоянного ветеринарного работника. Существуют трудности с продуктами питания и предметами ухода за животными.

Вячеслав Фролов сообщил ребятам, что в Рыбнице есть специализированный питомник для собак. Он находится на балансе рыбницкого ОВД, на данный момент там содержится небольшое количество собак. На данной территории вполне реально разместить центр поддержки животных. Глава госадминистрации обсуждал этот вопрос с  руководством министерства внутренних дел и получил всестороннюю поддержку.

Молодые люди признались, что предложение их очень заинтересовало. Предлагаемое место идеально подходит для размещения центра. Они поблагодарили Вячеслава Фролова за внимательное отношение к их инициативе.

«Ваша общественная организация – основной двигатель проекта, генератор идей. Надеюсь, под эгидой госадминистрации и во взаимодействии благое дело помощи бездомным животным в Рыбнице будет реализовано», – резюмировал итоги встречи глава госадминистрации.

 

WordPress Photo Gallery Plugin