Виктор Тягай провёл заседание территориального оперштаба

Глава госадминистрации Виктор Тягай провёл еженедельное заседание территориального оперштаба.  Состав участников в этот раз расширенный. Присутствуют представители пожарной части, следственного комитета, аварийно-спасательного подразделения, а также северного отделения Приднестровской железной дороги.

Первый вопрос повестки дня – пожар, который накануне произошёл в Рыбнице. Вдоль железнодорожного полотна по улице Степной загорелся сухостой. Главе города доложили об этапах пожара и его ликвидации. Пожарным удалось погасить огонь и не допустить возгорания жилых домов. Вместе с тем Виктор Тягай поручил межведомственной комиссии установить причину возгорания и принять все необходимые меры по недопущению впредь ситуаций, которые могут нанести ущерб жизни и здоровью граждан, их материальному имуществу.

В центре внимания и вопрос COVID-лаборатории. Подрядная организация уже приступила к выполнению ремонтных работ. В настоящее время обновляется сантехника, демонтируются полы. Вывезено порядка 20 тонн мусора.

О работе дошкольных образовательных учреждений доложила начальник Управления народного образования Оксана Попченко. В городе и районе функционируют 16 садов. С сегодняшнего дня открываются ещё 7 образовательных учреждений. 21 августа планируется открытие  5 городских детских садов.

К открытию в сентябре также готовятся спортивные учреждения и организации дополнительного образования. Их готовность к новому учебному году проверяет специальная комиссия. Проверку проходят и городские медучреждения.

В завершение глава госадминистрации призвал участников опрештаба не послаблять контроль, чтобы не допустить появления массовых заражений.