Виктор Тягай провёл еженедельное заседание территориального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей учреждений о состоянии дел по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Начальник МУ «Рыбницкое управление культуры» Диана Терлецкая сообщила, что в ближайшее время планируется проведение трех храмовых праздников в Рыбницком районе, на что глава указал о строгом соблюдении масочного режима во время проведения праздничных мероприятий, обязательное присутствие сотрудников Рыбницкого ОВД с целью контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима. Также обсуждался вопрос о полном охвате образовательным процессом воспитанников дошкольных учреждений Рыбницкого района, так как согласно Регламенту по организации работы организаций образования, есть ограничения о посещении воспитанниками дошкольных учреждений, в связи с чем глава дал поручение получить разъяснение Республиканского Оперативного штаба. Руководителю Рыбницкого народного образования дано поручение о том, чтобы педагоги организаций образования г. Рыбницы и Рыбницкого района минимизировали своё нахождение в учебных заведениях после окончания учебного процесса не более 1 часа.

В заключении глава госадминистрации акцентировал внимание руководителей на строгом соблюдении масочного режима в организациях, учреждениях города, как залога безопасности и здоровья рыбничан.

IMG_6946 IMG_6951