Виктор Тягай проверил готовность дорожных служб к зиме

Глава госадминистрации проинспектировал рыбницкие предприятия дорожного хозяйства. В рамках визита Виктор Тягай совместно с профильной комиссией осмотрел парк техники, оценил состояние снегоуборочного оборудования, наличие противогололедных материалов.

Так, ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» занимается содержанием дорог района. Предприятие   обслуживает 317 километров государственных и 463 километра сельских дорог. На эти цели у дорожной службы 38 единиц спецтехники. Предприятие обеспечено также материальными ресурсами, необходимыми для борьбы с гололедицей – более 2 000 тонн песка и более 100 тонн промышленной соли.

За состоянием городских дорог следит ООО ДРСО «Радикал». На балансе организации 126 км дорог в городской черте.  В наличии 23 единицы техники по очистке от снежных заносов. Подготовлены также 100 тонн соли и 700 тонн песка.

В ближайшее время дорожные службу планируют пополнить запасы противогололедных материалов.

В ходе визита глава госадминистрации побеседовал с директорами предприятий об актуальных вопросах отрасли и способах их решения, а также обозначил цели и задачи, связанные со своевременным и качественным обслуживанием дорог в осенне-зимний период. Виктор Тягай подчеркнул, что службы должны оперативно отреагировать в случае снегопада и гололёда, и незамедлительно приступить к ликвидации последствий непогоды.