Виктор Тягай провел совещание с представителями силовых структур

Глава госадминистрации Виктор Тягай провел совещание с представителями силовых структур.

В ходе совещания начальник Рыбницкого ОВД Сергей Топунов доложил, что криминогенная обстановка в городе стабильная, под контролем. Также подполковник милиции отметил, что с сегодняшнего дня на территории республики началась оперативно-профилактическая операция «Подросток».

«В рамках операции сотрудники рыбницкой милиции проведут различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявление и поддержку подростков, оказавшихся в трудных жизненных условиях. В ходе операции запланировано посещение неблагополучных семей и проверка в местах сбора молодежи. Совместно с сотрудниками подразделений ГАИ улицы городов и населённых пунктов будут патрулировать отряды юных инспекторов дорожного движения», – подчеркнул Сергей Топунов.

Прокурор рыбницкого района Руслан Калуцкий рассказал, что прокуратурой была проведана плановая проверка в организациях и учреждениях по соблюдению действующего законодательства, в части рассмотрения заявлений граждан.

Представитель войсковой части доложил, что подразделение готовится к  тактическим учениям с боевой стрельбой. Мероприятия запланированы на 3-4 октября текущего года.

В целом учреждения работают в штатном режиме. Глава госадминистрации  дал ряд поручений присутствующим руководителям, направленных на обеспечение жизнедеятельности района.а1-minа3-minа2-min